光纖網路設備 Optical network equipment

光纖網路設備

Optical network equipment

光纖網路設備 > 5埠千兆POE供電工業交換機 LY33054PF-IPS
光纖網路設備 LY33054PF-IPS 5埠千兆POE供電工業交換機

5埠千兆POE供電工業交換機

LY33054PF-IPS

  • 1個1000M多模SFP光口, 4個10/100/1000M電口
  • 支援PoE供電功能,IEEE802.3at/af標準
  • 卡軌式,光口傳輸距離:光纖模組:20公里,1310nm
  • 全千兆設計,4個千兆自我調整電口,1個千兆 SFP 光口
  • RJ-45埠支援極性自動翻轉
  • 支援 MAC 位址自學習功能,自動更新功能
商品介紹 商品規格 功能展示

功能說明:

  • 配置4個10/100/1000M電口和1個1000M SFP埠,用於工業現場 10Base-T 雙絞線或 100Base-TX 雙絞線, 1000Base-TX 雙絞線與使用者機(電腦、交換機、集線器、伺服器等)相連,同時提供一到兩個遠端 1000Base-FX 光纜介面;光介面將網路傳輸距離的極限從雙絞線的 100 米擴展到了2 0公里以上,它可以簡單地實現多台主機板伺服器、中繼器、集線器、終端機與多台終端機之間的互聯。
    LY33054PF-IPS產品進行了嚴格的篩選,在產品穩定性、環境適應性方面有卓越的性能。外殼使用鋁合金型材,使產品輕巧、堅固、耐腐蝕、抗電磁干擾能力更強,確保了工業乙太網交換機的穩定性和安全性,而且使用了標準的 DIN-35 導軌安裝方式。電源輸入方式也選擇了適合工業級標準的各類電源,使產品對環境適應性更強。

商品特點:

  • 1個1000M多模SFP光口, 4個10/100/1000M電口
  • 支援PoE供電功能,IEEE802.3at/af標準
  • 卡軌式,光口傳輸距離:光纖模組:20公里,1310nm
  • 全千兆設計,4個千兆自我調整電口,1個千兆 SFP 光口
  • 支援 IEEE802.3x 全雙工流控和背壓式半雙工流控
  • RJ-45埠支援極性自動翻轉
  • 支援 MAC 位址自學習功能,自動更新功能
  • 支援全雙工和半雙工自動協商方式
  • LED 狀態指示燈(連接/活動,POE狀態)
  • 全千兆速率埠
  • 導軌式安裝方式
  • 電磁相容性可達4級標準
  • IP40防護等級
  • 產品性能優越,成功應用於工業控制領域
  • 電口支援IEEE802.3at/af標準PoE供電功能
  • PoE供電方式預設為末端跨接法,可選訂中間跨接法

商品外觀:

秝業 LY33054PF-IPS 5埠千兆POE供電工業交換機
秝業 LY33054PF-IPS 5埠千兆POE供電工業交換機
秝業 LY33054PF-IPS 5埠千兆POE供電工業交換機