光纖網路設備 Optical network equipment

光纖網路設備

Optical network equipment

光纖網路設備 > 10埠百千兆POE供電工業交換機 LY31108PFB-IPS
光纖網路設備 10埠百千兆POE供電工業交換機 LY31108PFB-IPS

10埠百千兆POE供電工業交換機

LY31108PFB-IPS

  • 支援8*10/100M電口+2*10/100/1000M Combo TP/SFP
  • 光電複用口,其中1-8口支援POE
  • 相容IEEE 802.3af/at 國際標準
  • 單埠智慧識別AT、AF,單口供電最大功率30W
  • SFP光纖模組:20公里,1310nm。(不配電源和光纖模組)
商品介紹 商品規格 功能展示

功能說明:

  • LY31108PFB-IPS光纖POE 交換機提供了從一個網路節點實現5類乙太網線的電源和資料的傳輸。1-8個10/100Mps快速乙太網埠,支援標準的IEEE 802.3af/at供電,可以快速實現終端用電設備連接,上聯口為千兆光電複用介面,更加方便連接介質的選擇和長距離傳輸。先進的自感知演算法只為IEEE802.3ad終端設備供電,因而不需要去擔心會損壞標準的PoE或非PoE設備。另外,當PoE設備不連接時它會停止供電。簡單、可靠的設計,自動識別PoE的需求,速度,雙工和使用AutoUplink™ 的網線類型。
    LY31108PFB-IPS工業級POE交換機可廣泛應用於風力、電力,裝配自動化、地鐵PIS、電力SCADA、汙水處理、冶金、智慧交通、軌道交通,軍隊等行業,是綠色低功耗工業乙太網交換機。同時也適用於任何對震動衝擊、EMC相容性要求嚴酷的工業應用場合,能夠滿足各種工業現場的要求,實現了較高的可靠性。另外,POE31108PFB工業級POE交換機的設計與材料造型均依照工業級產品標準執行,具備更高的可靠性,提供冗餘寬電壓電源輸入和輸出,實現無間斷的工業安全通信。

商品特點:

  • 8*10/100M電口+2*10/100/1000M Combo TP/SFP 光電複用口
  • 其中1-8口支援POE,相容IEEE 802.3af/at 國際標準
  • 支援通過5類乙太網線的網路終端設備(IP攝影機,無線AP等)供電
  • 支援埠自動翻轉(Auto MDI/MDIX)
  • 符合IEEE 802.3;IEEE 802.3u;IEEE 802.3ab;IEEE 802.3x Flow Control;IEEE 802.3af/at 標準
  • 最大PoE 功率:130W(所有 PoE 埠,埠 1~8埠)
  • 採用存儲轉發的交換機制,轉發記憶體4M
  • 1~8埠支援標準IEEE802.3af/at供電
  • 所有埠支援線速轉發,64~1536幀長範圍內均可達到線速
  • 單埠智慧識別AT、AF,單口供電最大功率30W
  • SFP光纖模組:20公里,1310nm。(不配電源和光纖模組)

商品外觀:

秝業 10埠百千兆POE供電工業交換機 LY31108PFB-IPS
秝業 10埠百千兆POE供電工業交換機 LY31108PFB-IPS